Плитка для кухни. Выгодно: . Кухонные гарнитуры.

Презентации:





Скоро:

Если Вы хотите постоянно быть в курсе проводимых семинаров и мероприятий:
Рассылки Subscribe.Ru
"Середа Обитания"
Подписаться письмом

Земельные участки ищут хозяина


             Вы находитесь здесь:   Середа обитания - О нас - Новости - Наши новости - 03.06.2010 - В Австралии построили "дом с нулевыми выбросами"
Наши новости

В Австралии построили "дом с нулевыми выбросами"

В Австралии построили "дом с нулевыми выбросами"



В 30 километрах к северу от Мельбурна построен первый в мире "дом с нулевыми выбросами", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу одного из разработчиков проекта, Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO).

"Специалисты CSIRO подсчитали, что если бы все новые дома, построенные в Австралии с 2011 по 2020 годы, были "домами с нулевыми выбросами", это позволило бы сэкономить 63 миллиона тонн CO2-эквивалента выбросов. Это равносильно отключению всех электростанций страны почти на 100 дней, либо исчезновению с улиц всех частных автомобилей на два года и 237 дней", - сообщил один из руководителей проекта в CSIRO доктор Алекс Вонхас (Alex Wonhas), чьи слова приводит пресс-служба.

Экодом обеспечивается электричеством от шестикиловаттных солнечных панелей, в ближайшее время он станет одновременно жилищем одной из австралийских семей и научной лабораторией CSIRO.