компания "Будснаб" предлагает за наличные
Подготовить поверхность трубы, обладать bskgroup в москве.

Презентации:





Скоро:

Если Вы хотите постоянно быть в курсе проводимых семинаров и мероприятий:
Рассылки Subscribe.Ru
"Середа Обитания"
Подписаться письмом

Земельные участки ищут хозяина


             Вы находитесь здесь:   Середа обитания - О нас - Новости - Технологии - 24.09.2010 - Приливная электростанция в Шотландии
Технологии

Приливная электростанция в Шотландии

Приливная электростанция в Шотландии



Приливная электростанция на базе турбины АК1000 в Шотландии.

В августе 2010 года корпорация Atlantis Resources, которая занимается преобразованием энергии приливов и отливов, а также строительством соответствующих агрегатов и строений, в городе Инвергордон установила крупнейшую приливную турбину AK1000.

Турбина представляет собой ротор диаметром в 18 метров, весит около 130 тонн и установлена на мощном основании. Мощность этой установки 1 МВт при скорости течения 2.65 м/с. Этого достаточно для энерго-обеспечения около 1000 домов.

Так как скорость вращения ротора будет мала, турбина будет оказывать минимальное воздействие на экологию моря, а электрическая сеть будет пополняться возобновимой энергией в предсказуемом объеме, что очень важно для для современных экологических источников возобновляемой энергии. Два винта, установленные на одной оси буду вращаться всего 6 - 8 оборотов в минуту. Такое вращение не будет влиять на флору и фауну местности.

Уникальный генератор построен с применением новейших технологий и разработан с большим запасом прочности, что позволит ему работать в самых сложных погодных условиях океана в любом уголке мира.

Тимоти Корнелиус (Timothy Cornelius), генеральный директор компании Атлантис, заявил: «Создание и установка AK1000 – это важнейший шаг не только для корпорации Atlantis, но и для всей морской энергетической отрасли Великобритании. Это событие представляет собой кульминацию 10-ти лет напряженной работы, преданности и веры в успех всех наших партнеров, сотрудников, директоров и акционеров. АК1000 способна раскрыть экономический потенциал морской энергетической отрасли Шотландии, и даст огромный толчок развитию возобновляемых источников энергии Шотландии на ближайшие годы».

«Сегодня речь не о нашей технологии, сегодня важен тот факт, что энергия приливов и отливов не только будет снабжать регион «чистой» энергией, но и даст новые рабочие места и заказы для местных поставщиков. АК1000 еще на один шаг приближает приливную энергетику к коммерческому использованию».

Энергию, производимую новой приливной электростанцией, Atlatis планирует использовать для питания компьютерного дата-центра на севере Шотландии. Этот компьютерный центр будет обслуживать потребности в обработке данных нескольких местных компаний, и не будет использовать электроэнергию национальной электросети.